ORGANI DELLA FONDAZIONE

 

CONSIGLIO D’INDIRIZZO

   

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

 

PRESIDENTE

    PRESIDENTE  

Franco Bini

CV   Franco Bini CV

VICE PRESIDENTE

    VICE PRESIDENTE  

Giammarco Piacenti 

CV   Stefano Betti CV

CONSIGLIERE VICARIO

    CONSIGLIERI  

Alessandro Pieraccini

CV   Claudio Cerretelli CV

CONSIGLIERI

    Irene Gorelli CV

Marco Paolo Benesperi

CV   Roberto Palmucci CV

Alessandro Brogi

CV   Gabriele Pica Alfieri CV

Marco Duradoni

CV   Luigi Scrima CV

Maurizio Fioravanti

CV      

Isabella Lapi

CV      

Massimo Roberto Mancini

CV  

COLLEGIO DEI REVISORI

 

Domenico Antonio Mazzone

CV   PRESIDENTE  

Marco Pratesi

CV   Furio Giacinto Fratoni CV

Paolo Signorini

CV   REVISORI  

Diana Marta Toccafondi

CV   Ilaria Risaliti CV

Sauro Venturini Degli Esposti  

CV   Manuela Sodini CV
         
COMPENSI DEI COMPONENTI DEGLI ORGANI DELLA FONDAZIONE
         

 

SEGRETARIO GENERALE

Paola Spadoni 
 

SOCI DELLA FONDAZIONE (al 31 ottobre 2018)

 
* ALDERIGHI Paolo   GIOVANNELLI Alberto
* ANDREOZZI Domenico   GIOVANNELLI Guido                          
  BALLERINI Adriano   GIOVANNELLI Mauro 
  BANCI Luigi   GIOVANNETTI Giordano
  BARDAZZI Chiara *► GORELLI Irene
  BARONCELLI Franco * GORI Alessandro Aldo 
* BECCAGLIA Greta   GORI Giuseppe
*► BENESPERI Marco Paolo   GORI Marcello
  BERARDONO Gennaro   GRAMIGNI Marco
* BIAGINI Antonio   GRASSI Aldo
* BIANCALANI Claudio   GUALTIERI Leandro
* BIANCALANI Paolo   GUARDUCCI Foresto
  BIGAGLI Franco Alberto   GUARDUCCI Luigi
 ► BINI Franco   GUARDUCCI Mario
  BINI Paolo LAPI Isabella
* BISCOTTI Aurelio   LUCCHESI Antonio Gino
  BOCCI Silvia   MARCHI Dott. Mario Assuero
* BOTTARI Rodolfo * MARINI Riccardo
*
BRACHI Paolo Antonio
* MAZZI Dalila
* BURICCHI Fabrizio   MAZZI Giancarlo
* CAMPINOTI Renato MAZZONE Domenico Antonio
  CANGIOLI  Carlo   MILIOTTI Franco
  CANGIOLI Vincenzo * MORADEI Guido
  CARLESI Orazio * MORGIGNI Bruno
  CASTAGNOLI Beatrice   NANNICINI Sergio
* CASTELLANI Aurora * NENCIARINI Giovanni
* CAVALLARO Marco * ORLANDI Angela
  CAVICCHI Andrea   PIACENTI Daniele
  CECCHI Lamberto PIACENTI Giammarco
  CECCHI Renato PICA ALFIERI Gabriele
  CENTAURO Giuseppe Alberto   PICCHI Piero
CERRETELLI Claudio PIERACCINI Alessandro
  CIATTI Luciano  ► PRATESI Marco
  COLOTTO Angela   RINFRESCHI Luca Marco
* DE MARZI Marzia   ROMAGNOLI Fabia
* DIDDI Lirio * ROSSI Riccardo
* FABBRI Leonardo   SANESI Irene
  FABRINI Fabrizio   SANTI Giovanni
  FACCHINI Aldo   SARTI Roberto
* FANI Francesca SCRIMA Luigi
  FANTAPPIE’ Renzo   SIMONI Gastone
* FANTINI Maurizio * SPINELLI Paolo
*► FIORAVANTI Maurizio * STANCARI Carlo
  FIORELLI Piero   TADDEUCCI SASSOLINI Pietro
* FORNASINI Alfonso   TASSI Luca
FRATONI Furio Giacinto * TEMPESTINI Andrea
* GALLETTI Lamberto   TOCCAFONDI Daniela
  GATTI DEI Maurizio   TOCCAFONDI Diana Marta 
* GELLI Silvano   TOMADA Rossella
  GESTRI Mario   VENCO Italia
* GIACCO Michele   VESTRI Enzo

* Soci designati dagli Enti locali territoriali, a norma dell’articolo 9 dello Statuto.
Soci sospesi dalla qualifica in quanto membri degli Organi della Fondazione (articolo 15 c. 5 dello Statuto).